Персиковая спальня

Персиковая спальня

Персиковая спальня

Создание уютного помещения начинается с правильного подбора сочетания цветов пола и стен. Именно обои и ламинат определяют, как будет выглядеть ваша будущая спальня, задавать настроение комнаты и атмосферы. В последние годы особой популярностью пользуются персиковые обои в сочетании со светлым дубом ламината.


Персиковая детская комната

Любительское фото детской комнаты, для оформления которой были использованы однотонные обои персикового цвета и пол из ламината

Многих читателей удивит факт того, что такой выбор цветов и материалов очень практичный и недорогой, но при этом создает богатое и теплое восприятие комнаты. Использование простых однотонных обоев в сочетании с классическим видом ламината значительно сокращает время на отделку комнаты и оставляет большой простор для дополнительного декорирования деталями интерьера. При этом персиковый цвет не меняет своего легкого восприятия в зависимости от текстуры обоев, рельефа или наличия узора – потому пользуется популярностью.

Фактурные обои подобной расцветки обычно выглядят немного светлее, и отлично будут смотреться, как в жилом помещении, так и в комнате отдыха офиса

Темный вариант персиковых обоев из винила отлично подойдет для вашей спальни, поскольку почти не пачкается и длительное время сохраняет яркость цвета.

Совет! Прежде всего, необходимо выбирать отделочный материал по его физическим характеристикам, и только потом определяться с его расцветкой. В противном случае можно получить красивое покрытие, которое будет иметь низкий срок эксплуатации.Темные полы в сочетании с персиковыми стенами очень хорошо смотрятся в комнатах отдыха, поскольку создают расслабляющую атмосферу

Дизайнеры считают, что персиковый цвет успокаивает и создает благоприятную для отдыха атмосферу. Однако материалы подобного типа можно использовать и в других помещениях.

Персиковый цвет используют в интерьере гостиной, разделяя светлые стены и светлый пол темными предметами – шторами и мебелью. Это визуально расширяет комнату, позволяя использовать необходимые предметы интерьера.

Следует помнить, что персиковый цвет обоев не является темным или слишком светлым. Скорее всего, его можно отнести к нейтральной окраске и с ним очень хорошо комбинируется любой другой краситель.

Использовать данный цвет на кухне в виде обоев лучше всего в зоне отдыха. Применять этот материал в любой его разновидности для оформления рабочей стены не стоит. Он довольно маркий, а значит, на поверхности будет очень заметна грязь или жирные пятна.

Мебель

Светлые цвета мебели гармонично вписываются в такой интерьер. Темные же цвета мебели позволят подчеркнуть и выделить зону или область комнаты.

Вывод

Стоит отметить, что чаще всего используются персиковые обои в спальне. Они лучше всего отображают функциональные особенности этого помещения и создают уют и комфорт. Однако необходимо помнить, что, прежде всего конечный результат должен устраивать будущих жильцов и формироваться на базе их личных предпочтений. 

Мы подготовили шаблоны реальных материалов из каталогов магазинов по предложенным дизайнам:

Обои Rasch 482881 Ламинат Kronopol D9117

Обои Rasch 482881 Ламинат Kronopol D3348



Изображения взято с сайта uutvdome.ru.

Возврат к списку